Superkombination

9. Februar 2009, 12:04
posten

Gesamt-Ergebnisse der Herren-Super-Kombination am Montag bei der alpinen Ski-WM in Val d'Isere:

  1. Aksel Lund Svindal (NOR)        2:23,00        ( 1:30,99-52,01)
2. Julien Lizeroux (FRA) 2:23,90 + 0,90 ( 1:33,92-49,98)
3. Natko Zrncic-Dim (CRO) 2:24,58 + 1,58 ( 1:32,59-51,99)
4. Silvan Zurbriggen (SUI) 2:24,59 + 1,59 ( 1:32,94-51,65)
5. Peter Fill (ITA) 2:24,96 + 1,96 ( 1:33,23-51,73)
6. Sandro Viletta (SUI) 2:25,07 + 2,07 ( 1:33,21-51,86)
Thomas Mermillod Blondin (FRA) 2:25,07 + 2,07 ( 1:33,88-51,19)
8. Romed Baumann (AUT) 2:25,21 + 2,21 ( 1:32,74-52,47)
9. Kjetil Jansrud (NOR) 2:25,30 + 2,30 ( 1:32,70-52,60)
10. Alexander Horoschilow (RUS) 2:25,91 + 2,91 ( 1:33,94-51,97)
11. Krystof Kryzl (CZE) 2:26,22 + 3,22 ( 1:33,00-53,22)
12. Andrej Jerman (SLO) 2:26,32 + 3,32 ( 1:32,30-54,02)
13. Ivan Ratkic (CRO) 2:26,68 + 3,68 ( 1:34,01-52,67)
14. Tin Siroki (CRO) 2:27,11 + 4,11 ( 1:33,70-53,41)
15. Christof Innerhofer (ITA) 2:27,37 + 4,37 ( 1:32,73-54,64)
16. Niklas Rainer (SWE) 2:27,43 + 4,43 ( 1:33,16-54,27)
17. Hans Olsson (SWE) 2:27,46 + 4,46 ( 1:34,43-53,03)
18. Patrick Staudacher (ITA) 2:27,48 + 4,48 ( 1:32,80-54,68)
19. Jaroslav Babusiak (SVK) 2:27,65 + 4,65 ( 1:34,26-53,39)
20. Stephan Keppler (GER) 2:27,82 + 4,82 ( 1:34,11-53,71)
21. Stefan Thanei (ITA) 2:29,63 + 6,63 ( 1:34,90-54,73)
22. Stefan Georgiew (BUL) 2:30,31 + 7,31 ( 1:35,75-54,56)
23. Maciej Bydlinski (POL) 2:33,52 +10,52 ( 1:35,91-57,61)

Ausgeschieden in der Abfahrt u.a.: Benjamin Raich (AUT)

Disqualifiziert in der Abfahrt: Ted Ligety (USA)

Ausgeschieden im Slalom u.a.: Marcel Hirscher, Bernhard Graf (beide AUT) Adrien Theaux (FRA), Bode Miller (USA), Jean-Baptiste Grange (FRA)

Im Slalom nicht angetreten u.a.: Carlo Janka (SUI)

Slalom:

  1.  Julien Lizeroux (FRA)             49,98
2. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 51,19 +1,21
3. Silvan Zurbriggen (SUI) 51,65 +1,67
4. Peter Fill (ITA) 51,73 +1,75
5. Sandro Viletta (SUI) 51,86 +1,88
6. Alexander Horoschilow (RUS) 51,97 +1,99
7. Natko Zrncic-Dim (CRO) 51,99 +2,01
8. Aksel Lund Svindal (NOR) 52,01 +2,03
9. Romed Baumann (AUT) 52,47 +2,49
10. Kjetil Jansrud (NOR) 52,60 +2,62
11. Ivan Ratkic (CRO) 52,67 +2,69
12. Hans Olsson (SWE) 53,03 +3,05
13. Krystof Kryzl (CZE) 53,22 +3,24
14. Jaroslav Babusiak (SVK) 53,39 +3,41
15. Tin Siroki (CRO) 53,41 +3,43
16. Stephan Keppler (GER) 53,71 +3,73
17. Andrej Jerman (SLO) 54,02 +4,04
18. Niklas Rainer (SWE) 54,27 +4,29
19. Stefan Georgiew (BUL) 54,56 +4,58
20. Christof Innerhofer (ITA) 54,64 +4,66
21. Patrick Staudacher (ITA) 54,68 +4,70
22. Stefan Thanei (ITA) 54,73 +4,75
23. Maciej Bydlinski (POL) 57,61 +7,63

Abfahrt:

  1.  Aksel Lund Svindal (NOR)        1:30,99
2. Bode Miller (USA) 1:31,03 +0,04
3. Adrien Theaux (FRA) 1:31,90 +0,91
4. Jean-Baptiste Grange (FRA) 1:32,09 +1,10
5. Andrej Jerman (SLO) 1:32,30 +1,31
6. Natko Zrncic-Dim (CRO) 1:32,59 +1,60
7. Kjetil Jansrud (NOR) 1:32,70 +1,71
8. Christof Innerhofer (ITA) 1:32,73 +1,74
9. Romed Baumann (AUT) 1:32,74 +1,75
10. Patrick Staudacher (ITA) 1:32,80 +1,81
11. Lars Elton Myhre (NOR) 1:32,89 +1,90
12. Silvan Zurbriggen (SUI) 1:32,94 +1,95
13. Krystof Kryzl (CZE) 1:33,00 +2,01
14. Niklas Rainer (SWE) 1:33,16 +2,17
15. Sandro Viletta (SUI) 1:33,21 +2,22
16. Peter Fill (ITA) 1:33,23 +2,24
17. Ted Ligety (USA) 1:33,34 +2,35
18. Marcel Hirscher (AUT) 1:33,42 +2,43
19. Ales Gorza (SLO) 1:33,68 +2,69
20. Tin Siroki (CRO) 1:33,70 +2,71
21. Edward Drake (GBR) 1:33,71 +2,72
22. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 1:33,88 +2,89
23. Julien Lizeroux (FRA) 1:33,92 +2,93
24. Alexander Horoschilow (RUS) 1:33,94 +2,95
25. Ivan Ratkic (CRO) 1:34,01 +3,02
26. Stephan Keppler (GER) 1:34,11 +3,12
27. Bernhard Graf (AUT) 1:34,18 +3,19
28. Jaroslav Babusiak (SVK) 1:34,26 +3,27
29. Erik Fisher (USA) 1:34,30 +3,31
30. Carlo Janka (SUI) 1:34,35 +3,36
31. John Kucera (CAN) 1:34,41 +3,42
32. Hans Olsson (SWE) 1:34,43 +3,44
33. Douglas Crawford (GBR) 1:34,49 +3,50
34. Stepan Zuew (RUS) 1:34,71 +3,72
35. Stefan Thanei (ITA) 1:34,90 +3,91
36. Paul Stutz (CAN) 1:34,91 +3,92
37. Ferran Terra (ESP) 1:35,21 +4,22
38. Andrew Weibrecht (USA) 1:35,31 +4,32
39. Rok Perko (SLO) 1:35,34 +4,35
40. Stefan Georgiew (BUL) 1:35,75 +4,76
41. Maciej Bydlinski (POL) 1:35,91 +4,92
42. Petr Zahrobsky (CZE) 1:37,30 +6,31
43. Nikola Chongarow (BUL) 1:37,45 +6,46
44. Stefan Jon Sigurgeirsson (ISL) 1:38,80 +7,81
45. Arni Thorvaldsson (ISL) 1:40,42 +9,43

Ausgeschieden in der Abfahrt u.a.: Benjamin Raich (AUT), Robbie Dixon (CAN)

Share if you care.