Superkombi in Wengen

16. Jänner 2009, 13:19
posten

Endstand Super-Kombination:

  1. Carlo Janka (SUI)               2:34,16 Min.   (1:47,15- 47,01)
2. Peter Fill (ITA) 2:34,38 + 0,22 (1:47,65- 46,73)
3. Silvan Zurbriggen (SUI) 2:34,56 + 0,40 (1:48,16- 46,40)
4. Ivica Kostelic (CRO) 2:34,81 + 0,65 (1:48,73- 46,08)
5. Julien Lizeroux (FRA) 2:34,95 + 0,79 (1:48,75- 46,20)
6. Daniel Albrecht (SUI) 2:35,07 + 0,91 (1:46,47- 48,60)
7. Benjamin Raich (AUT) 2:35,27 + 1,11 (1:48,62- 46,65)
8. Aksel Lund Svindal (NOR) 2:35,34 + 1,18 (1:48,19- 47,15)
9. Jean-Baptiste Grange (FRA) 2:35,41 + 1,25 (1:49,52- 45,89)
10. Natko Zrncic-Dim (CRO) 2:35,54 + 1,38 (1:49,67- 45,87)
11. Lars Elton Myhre (NOR) 2:35,84 + 1,68 (1:49,21- 46,63)
12. Didier Defago (SUI) 2:36,52 + 2,36 (1:47,87- 48,65)
13. Christof Innerhofer (ITA) 2:36,81 + 2,65 (1:47,89- 48,92)
14. Niklas Rainer (SWE) 2:36,89 + 2,73 (1:49,05- 47,84)
15. Adrien Theaux (FRA) 2:36,90 + 2,74 (1:48,32- 48,58)
16. Romed Baumann (AUT) 2:37,13 + 2,97 (1:49,18- 47,95)
17. Sandro Viletta (SUI) 2:37,42 + 3,26 (1:50,12- 47,30)
18. Werner Heel (ITA) 2:37,48 + 3,32 (1:47,63- 49,85)
19. Patrick Küng (SUI) 2:37,61 + 3,45 (1:49,14- 48,47)
20. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 2:37,73 + 3,57 (1:50,36- 47,37)
21. John Kucera (CAN) 2:37,78 + 3,62 (1:48,43- 49,35)
22. Krystof Kryzl (CZE) 2:37,85 + 3,69 (1:50,22- 47,63)
23. Andre Myhrer (SWE) 2:37,92 + 3,76 (1:51,33- 46,59)
. Jens Byggmark (SWE) 2:37,92 + 3,76 (1:50,75- 47,17)
25. Hans Olsson (SWE) 2:38,23 + 4,07 (1:48,46- 49,77)
26. Pierre Paquin (FRA) 2:38,30 + 4,14 (1:50,10- 48,20)
27. Pierrick Bourgeat (FRA) 2:38,45 + 4,29 (1:50,52- 47,93)
28. Andrew Weibrecht (USA) 2:38,70 + 4,54 (1:48,85- 49,85)
29. Siegmar Klotz (ITA) 2:38,73 + 4,57 (1:50,88- 47,85)
30. Andrej Sporn (SLO) 2:38,93 + 4,77 (1:48,19- 50,74)

Ergebnisse des Slaloms:

  1.  Natko Zrncic-Dim (CRO)            45,87 Sek.
2. Jean-Baptiste Grange (FRA) 45,89 +0,02
3. Ivica Kostelic (CRO) 46,08 +0,21
4. Julien Lizeroux (FRA) 46,20 +0,33
5. Silvan Zurbriggen (SUI) 46,40 +0,53
6. Andre Myhrer (SWE) 46,59 +0,72
7. Lars Elton Myhre (NOR) 46,63 +0,76
8. Benjamin Raich (AUT) 46,65 +0,78
9. Peter Fill (ITA) 46,73 +0,86
10. Carlo Janka (SUI) 47,01 +1,14
11. Aksel Lund Svindal (NOR) 47,15 +1,28
12. Jens Byggmark (SWE) 47,17 +1,30
13. Sandro Viletta (SUI) 47,30 +1,43
14. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 47,37 +1,50
15. Krystof Kryzl (CZE) 47,63 +1,76
weiter:
19. Romed Baumann (AUT) 47,95 +2,08
23. Daniel Albrecht (SUI) 48,60 +2,73
29. Werner Heel (ITA) 49,85 +3,98

Im Slalom nicht am Start u.a.: Michael Walchhofer, Hermann Maier (beide AUT), Didier Cuche (SUI) Ausgefallen im Slalom u.a.: Joachim Puchner, Peter Struger (beide AUT), Andrej Jerman (SLO)

Ergebnisse der Abfahrt:

1. Daniel Albrecht (SUI)       1:46,47 Min.
2. Carlo Janka (SUI) 1:47,15 +0,68 Sek.
3. Werner Heel (ITA) 1:47,63 +1,16
4. Peter Fill (ITA) 1:47,65 +1,18
5. Didier Cuche (SUI) 1:47,71 +1,24
6. Bode Miller (USA) 1:47,73 +1,26
7. Michael Walchhofer (AUT) 1:47,85 +1,38
8. Didier Defago (SUI) 1:47,87 +1,40
9. Christof Innerhofer (ITA) 1:47,89 +1,42
10. Andrej Jerman (SLO) 1:47,95 +1,48
11. Silvan Zurbriggen (SUI) 1:48,16 +1,69
12. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:48,19 +1,72
. Andrej Sporn (SLO) 1:48,19 +1,72
14. Adrien Theaux (FRA) 1:48,32 +1,85
15. John Kucera (CAN) 1:48,43 +1,96
16. Hans Olsson (SWE) 1:48,46 +1,99
17. Benjamin Raich (AUT) 1:48,62 +2,15
18. Ivica Kostelic (CRO) 1:48,73 +2,26
19. Julien Lizeroux (FRA) 1:48,75 +2,28
20. Andrew Weibrecht (USA) 1:48,85 +2,38
21. Niklas Rainer (SWE) 1:49,05 +2,58
22. Patrick Küng (SUI) 1:49,14 +2,67
23. Romed Baumann (AUT) 1:49,18 +2,71
24. Lars Elton Myhre (NOR) 1:49,21 +2,74
25. Kevin Francis (USA) 1:49,47 +3,00
26. Jean-Baptiste Grange (FRA) 1:49,52 +3,05
27. Ales Gorza (SLO) 1:49,59 +3,12
27. . Stefan Thanei (ITA) 1:49,59 +3,12
29. Hermann Maier (AUT) 1:49,64 +3,17
30. Natko Zrncic-Dim (CRO) 1:49,67 +3,20
Share if you care.