Überblick: Alle Ergebnisse

19. September 2008, 17:21
posten

HALBFINALE

In Madrid (Sand):
Spanien - USA 4:1 

Rafael Nadal - Sam Querrey 6:7(5),6:4,6:3,6:4
David Ferrer - Andy Roddick 7:6(5),2:6,1:6,6:4,8:6
Feliciano Lopez/Fernando Verdasco - Mike Bryan/Mardy Fish 6:4,4:6,3:6,6:4,4:6
Nadal - Roddick 6:4,6:0,6:4
Feliciano Lopez - Sam Querrey 7:6(3),7:6(4)

In Buenos Aires (Sand):
Argentinien - Russland 3:2

David Nalbandian - Igor Andrejew 7:6(5),6:2,6:4
Juan Martin del Potro - Nikolaj Dawydenko 6:1,6:4,6:2
Guillermo Canas/David Nalbandian - Igor Kunizyn/Dmitrij Tursunow 2:6,1:6,7:6(9),6:3,6:8
David Nalbandian - Nikolaj Dawydenko 6:3,3:6,6:7(2),0:6
Juan Martin Del Potro - Igor Andrejew 6:4,6:2,6:1

Finale (21.-23. 11. in Argentinien): Argentinien - Spanien

WELTGRUPPEN PLAYOFF

In London (Rasen):
Großbritannien - Österreich 2:3

Alex Bogdanovic - Jürgen Melzer 6:3, 6:7 (3), 2:6, 1:6
Andy Murray - Alex Peya 6:4, 6:1, 6:3
Jamie Murray/Ross Hutchins - Julian Knowle/Melzer 4:6,3:6,1:6
Andy Murray - Jürgen Melzer 6:4,5:7,6:4,6:1
Alex Bogdanovic - Alexander Peya 6:2,4:6,4:6,2:6

In Bukarest (Sand):
Rumänien - Indien 4:1

Victor Crivoi - Prakash Amritraj 7:5,5:7,6:2,6:2
Victor Hanescu - Somdev Devvarman 6:3,6:1,6:0
Adrian Cruciat/Horia Tecau - Leander Paes/Mahesh Bhupathi 4:6,6:7(0),4:6
Hanescu - Amritraj 6:2,6:3,6:1
Crivoi - Somdev Devvarman 4:6,7:5,6:3

In Apeldoom (Sand/Halle):
Niederlande - Südkorea 3:2

Thiemo De Bakker - Lee Hyung-taik 4:6,3:6,3:6
Jesse Huta Galung - Im Kyu-tae 6:3,6:3,5:7,6:2
Peter Wessels/Jesse Huta Galung - Jun Woong-sun/Lee 4:6,6:4,6:4,6:3
Galung - Lee 6:1,1:6,6:7(5)2:6
Thiemo De Bakker - Jun Woong-sun 6:2,6:1,6:3

In Ramat Hasharaon (Hardcourt):
Israel - Peru 4:1

Harel Levy - Luis Horna 5:7,7:5,6:7(3),3:6
Dudi Sela - Ivan Miranda 6:2,6:1,3:6,6:4
Andy Ram/Levy - Matias Silva/Maurizio Echazu 6:1,6:1,6:2
Dudi Sela - Luis Horna 6:7(6),6:4,6:1,6:2
Noam Okun - Ivan Miranda 6:4,5:7,6:3

In Zadar (Halle/Hardcourt):
Kroatien - Brasilien 4:1

Mario Ancic - Thomaz Bellucci 6:2,7:6(4),7:6(3)
Ivo Karlovic - Thiago Alves 7:6(5),7:6(3),7:5
Lovro Zovko/Ivo Karlovic - Marcelo Melo-Andre Sa 7:6(3),2:6,5:7,7:6(5),3:6
Ivo Karlovic - Thomaz Bellucci 7:6(5),6:4,6:7(6),7:6(4)
Roko Karanusic - Tiago Alves 7:6(4),4:6,7:6(5)

In Lausanne (Halle/Hardcourt):
Schweiz - Belgien 4:1

Stanislas Wawrinka - Steve Darcis 6:7(3),6:1,6:3,2:6,6:4
Roger Federer - Kristof Vliegen 7:6(1),6:4,6:2
Roger Federer/Stanislas Wawrinka - Xavier Malisse/Olivier Rochus 4:6,7:6(6),6:3,6:3
Stephane Bohli - Darcis 6:3,1:6,6:3
Yves Allegro - X. Malisse 3:6,2:6

In Bratislava (Halle/Hardcourt):
Slowakei - Serbien 1:4

Dominik Hrbaty - Novak Djokovic 2:6,4:6,3:6
Lukas Lacko - Janko Tipsarevic 7:6(3),6:4,4:6,6:7(5),6:8
Michal Mertinak/Filip Polasek - Nenad Zimonjic/Viktor Troicki 6:7(8),4:6,7:6(7),6:7(5)
Lacko - Troicki 3:6,4:6
Polasek - Tipsarevic w.o. (Punkt Slowakei)

In Antofagasta (Sand):
Chile - Australien 3:2

Nicolas Massu - Chris Guccione 7:6(4),7,6(5),3:6,7:6(2)
Fernando Gonzalez - Peter Luczak 6:2,6:2,6:3
Fernando Gonazalez/Nicolas Massu - Carsten Ball/Chris Guccione 7:6(5),6:7(8),3:6,7:5,5:7
Fernando Gonzalez - Chris Guccione 7:6(3),7:5,6:3
Paul Capdeville - Carsten Ball 3:6,6:7(3)

Share if you care.