DJ-Line-Up
Fr., 28.2.2003

27. Februar 2003, 19:02
posten

Arena - Iceberg - Elk, Amok, Shalom, Munsta, O/C, Elvis & Guests 22.00
Aux Gazelles
- Ethnic Sounds - Alex 21.00
B72
- Going underground - Smartin 21.00
Blue Box
- Markus Neve 21.00
Café Jetzt
- Time Travelling Blues - The BeatLess (Desert, Metal, Hip Hop) 21.30
Café Leopold
- carrera - Muzikfranz 22.00
Chelsea
- VW-Soundfoundation-Party - live: The Coins (A), anschließend Friday-O-Rama mit Roli Vogl 21.00
clubatrium
- Girlz Club Special: Faschingsball - Thomas Herzog & Mace 22.00
Donau
- projektOHR - Timbre & Neel (Dub, Breakbeat, DnB) 21.00
Down Kinsky
- Club Fusion - hosted by Club Rotation, Fashion Lounge & Club Cosmopolitan 22.00
Flex
- Flexible - live: Mudfuzz, DJs Sputnik & Nick 23.00
fluc
- Les fleurs du bon - Iris Meder & Ursula Maria Probst, Visuals von Judith Fischer "Delire de toucher" 20.00
, hinterzimmer
(im Europa) - uko - Gajol (from hi-tek jazz to urban breaks) 22.00
Loop
- tag und nacht - Garudas (Nu Jazz bis House) 22.00
Lounge Club
- Delicious - Velasquez, Sonic & Mike Lorenz 20.00
Megiddo
- Nighsblood on Ullmannstreet - Lu & Gunnar 20.00
The Monastery
- Electrocity - DJs H + M (Futurepop, EBM, Trance, Techno) 21.30
Nelson's
- Déjà vu - Andreas Fazekas, Klaus Kriz, Mute (Souljazz, Funky House) 21.00
Nueva Vista Club
- Divine: Carneval Special - Claudio Ricci, Aka Tell, Damian Mind (Latin meets House) 21.00
Palmenhaus
- DJ-Line - Tapiresque 21.00
Porgy & Bess
- *besides - Crazy Sonic: Lazy 24.00
Pulse
- Ricky's Café - Material 21.00
Ra'mien Bar
- re:lounge - Jürgen & H.P. (RnB, Soul, DnB) 21.00
rhiz
- Hergo & Robotka 21.00
Rock Pub
- Pure Rock - Tarantella/Hanzze 20.00
Roxy
- all souled out - All Souled Out All Star-DJ Team feat. Imcyber & Koogi (Prag) 22.00
Schikaneder
- Euan (Hip Check, Hammond Groove, Soundtracks, Soul) 21.30
Shelter
- New Noize - live: Stone Circus, DJs Twilite, Postman & Noize Director 21.00
Slider's Club
- Pleasure: Masquerade -Smoove & Met D'Phunk 22.00
Sloppy Joe's
- Kingsize Carnival - Sammogly, Lady Saphira, Mo Fiyah, Kodak, Rebel Radio (Ragga, Hip Hop, RnB) 22.00
Spark
- Delta Disko 22.00
Subzero
- Asian Underground Vibrations: Opening - Intoxication DJ-Pool, B*indi vs The Bhangra-Tiger & Live MCs, Next Time Prod. DJ-Pool 21.00
Tanzcafé Jenseits
- The Dude 21.30
U
- Do u remember House - präsentiert von Mushroom & Chr. Wöginger 21.00
U4
- Ball der schwarzen Masken 22.00
Volksgarten
- Juicy - Mastercash, Rio Rossetti, Raisor (Hip Hop & R'n'B) 23.00
Volksgarten Banane
- Salsotecca (Salsa & Merengue) 20.00
Vorstadt
- Komm, sing mit! - Varieté-Karaoke-Show mit Hermes (FM4) 20.15
Wirr
- Delhi Delights - Hans Kulisch & Tom Koch 21.00

Fr., 28.2.2003
Share if you care.