DJ-Line-Up
Sa./So., 15./16.2.2003

14. Februar 2003, 22:04
posten

Samstag, 15. 2.
Aux Gazelles - Oriental Pleasures - Cay Taylan 21.00
B72
- Alternative like You! - Smartin 21.00
Blue Box
- Saturday Night Life! - Wallee meets Kloepfer 21.00
Café Concerto
- popstairs down - Le Fantomas & Big Bad Kurt 21.00
Café der VHS Ottakring
- [ jour-fixe ]: orient meets occident - live: Ziya Azazi (Tanz), DJs Adam, Cay Taylan & Tazza (Oriental moods & weird electronics) 21.30
Café Leopold
- groovequake - Klangmüller & Peter S. 22.00
Club Massiv
- Woman's Club 22.00
Chelsea
- Sugar Club - Y, Ruby Sparkle & Penny Lane 21.00
Flex
- G-Stone Quantic Session - Will Quantic (UK), Richard Dorfmeister & home support 22.00
fluc
- Andreas Leikauf 20.00
Kaleidoskop
- blankTON Pre-Listening-Session - DJs the blankTON allstars 22.00
Loop
- tag und nacht - Garudas (Nu Jazz bis House) 22.00
Lounge Club
- Delicious - Velasquez, Sonic & Mike Lorenz 20.00
Nueva Vista Club
- La Vida Loca 20.00
Rabenhof
- Der Ball des rechten Geschmacks - Ehrenschutz: Poeter C. Siegl & Erich Joham; mit Kärntnerchören und Leni Riefenstahl-Clips, Ku-Klux-Klan-Masken, Mussolini-Weinprämierung, Winterhilfe- Tombola und Evita-Peron-Karaoke 20.00
Ra'mien Bar
- get:together - Jörg & Adam (Progressive House, Trance) 22.00
Reigen
- Club LX 22.00
rhiz
- Bernhard Fleischmann 21.00
Rock Pub
- Class-X - Steve Ray 20.00
Roxy
- Foxi Roxy 22.00
Schikaneder
- Parisinlevin 21.30
Shelter
- Urban Seduction - Max.Headroom, Tom Colby, Marvinyl, Schnalli 22.00
Spark
- Wellness Club - hosted by Soumez 22.00
Spark7.com
- Hypnotic - Brenda Russel (London), Rokis, Joro, Sdricci, Adelic, Pete Brooks, MC Mars, Cut A Kaos, Impulse Factory (Italien), The serial killers, Naz-T, An-E- Maniac, Aussie Hunter, Monch, Death Man 21.00
Subzero
- Rebel Radio Party - Lady Ranks, Aika Surround, Badda Kill & Ragga Queen Miss T (Ragga, Dancehall, Roots) 21.00
TÜWI
- sofa.plus - Joke, Skel, SMF, Kronit (Hip Hop, Breakbeats) 21.00
U
- Art House 22.00
U4
- Boogie Night - Frisco & Friends 22.00
Volksgarten
- Garden Club Special: 4 Seasons - mit den Star-Vocalists Sabrynnah Pope, Lisa Millet und Daryll D' Bonneau 23.00
Volksgarten Banane
- Kinky Reggae 22.00
WUK
- Mainframe 22.00

Sonntag, 16. 2.

B72 - B72 Schallplattenbörse - danach: Indie/ An mit DJs The Men With The Plan 16.00
Blue Box
- Mellow - pilot.fm 21.00
Chelsea
- live: Darius James (USA) - anschließend Chelsea Hotel mit Fritz Plöckinger & Rene Saffarnia 21.00
Flex
- Flex Café starring Public DJ 20.00
fluc
- Massagesalon Praterstern - Stefan Parnreiter & Tobias Bolt: Godspeed, black earth, we rise above! 20.00
, hinterzimmer
(im Europa) - sunny side up - hosted by John Megill 19.00
Loop
- chill out café - Loop Residents (Lounge) 21.00
Ra'mien Bar
- Ramien 1-Jahres-Fest - DJs by Corridor Productions 20.00
Rock Pub
- Rockpub Academy - Steve Ray 20.00
Schikaneder
- Milieu Kess (FM4) 21.30
Shelter
- Gepriesen sei der Tag des Herrn -Pfluk 22.00
Spark
- live: Flipotronics 22.00
U
- Anzmann auf dem Berge Sinai 22.00
U4
- Speak Easy - Roxx 22.00
Volksgarten Banane
- Soulsugar - live: Big John & Beatcube, DJs Lady Funk & Scott 20.00
Volksgarten Banane
- Soulsugar 20.00

Sa./So., 15./16.2.2003
Share if you care.