DJ-Line-Up
Do./Fr., 31.10/1.11.2002

30. Oktober 2002, 19:00
posten

Donnerstag, 31. 10.
B72 - Substance presents: Morr Music Label Night - live: MS John Soda (D), Hermann & Kleine (D), Manual (DK) 21.00
Blue Box
- Halloween - Schachinger & Fluch 21.00
Café Leopold
- leo logic - D. Schaerf 21.00
Chelsea
- Halloween Party - Elk & Othmar B. 21.00
Club Massiv
- Dicht ins Dunkel - X&I, Chris Osaldo, Chris Esycho, Slack Hippy, Kevin Device 22.00
clubatrium
- Latin Dance Party - Ladyfunk (Latin, Salsa) 22.00
Donau
- Bassrunner vs. The Krek - Loopus & Zool (Jungle & Breakbeats) 22.00
Flex
- SUB year 6.0: junglistic-sistaz.com data:base launch - Miss Dee (Köln), Levi (Zürich), Shroombab, MC Terra, T.h.e.e. 23.00
fluc
- live: dmn 21.00
, hinterzimmer
(im Europa) - BREAK!! - Tapiresque 22.00
Joe's Bar
- Latin Halloween Night - live: Afro Caribe (LatinSalsa), DJ Fernando de Colombia 19.00
Lomography Shop Vienna
(neben Kunsthalle Wien) - Vienna Fashion Walk Party - DJs Milchkännchen & Fischstäbchen 18.00
Loop
- tag und nacht - Garudas 21.00
Macken
- Halloween Party - Um halloweengemäße Garderobe wird gebeten! 21.00
Megiddo
- !Alarm! - Clock 20.00
The Monastery
- Hauruck-Festival: Warm-Up - Herr.Torsay 22.00
Noodles
(1., Karlsplatz 5) - Club Rotation Halloween Party 21.00
Nueva Vista Club
- Sin Fronteras 20.00
Porgy & Bess
- Gelee Royal: The Grand (Re)Opening - Alex Deutsch, Cay Taylan & Gäste aus Hamburg 22.00
Pulse
- Halloween-Party - Eric Phillipp & Lilo Molin 21.00
Ra'mien Bar
- Halloween Party - Mickey Precious & Handsome Hank 21.00
rhiz
- Hot Gameboy Action Club - Live-Action, ab 22 h: DJs Tesco & Herbert Weixelbaum 20.00
Rock Pub
- Halloween Rocks! - Steve Ray 20.00
Schikaneder
- Ebola 21.30
Shelter
- dash 3 - live: PBH Club, DJs Common, Smartin & Suspect 21.00
Spark
- Halloween Night - Deep Fjord 22.00
Subzero
- Sure Shot - Hombres Locos, Battlecat, Benz, Veteran Darko, Pezo Fox (HipHop, Ragga) 21.00
Titanic
- HipHop - Tomino 22.00
U
- Hot Shot - Jörg Record Shack, Sir J.J. 22.00
Volksgarten
- Halloween - live: Aphrodelics, DJs Skillz, Tony Bond, Toby da Bear 22.00
WUK
- Crossing All Over - Sputnik, Tschey, Jess, Szem, Elk 22.00
Xeno
- Samhain - Horax 21.00

Freitag, 1. 11.

B72 - Ampers Club - live (23 h): Deadly Medley (Ö), DJs Pandi, Gummo, Turtle 21.00
Blue Box
- Club Socialismo Tropical - Rayna, Tesar, Furious Horst 21.00
Café Leopold
- carrera - Muzikfranz 21.00
Chelsea
- DJ Ant's 80s Club 21.00
Club Massiv
- Electric Ballroom meets Club Massiv - Djoker Daan (Bpitch Control, Berlin), Johnny Soap, Peter Meininger 22.00
clubatrium
- Friday Dance Club - Nans (Crossover/Soul, House, Party) 22.00
Down Kinsky
- Club Fusion - hosted by Club Rotation, Fashion Lounge & Club Cosmopolitan 22.00
Flex
- 7 Jahre Panic - live: Hooverphonic (B), DJs Corner, Sputnik 23.00
fluc
- Multimediaact: Paradise Lost Paradise Fund (Damb) - DJ Mattinger 20.00
, hinterzimmer
(im Europa) - jazztactical -MG-34 Collective 22.00
Joe's Bar
- Ritmos latinos - Ricardo 19.00
Loop
- jazz joking - Mr. Zoot 22.00
The Lounge Club
(ehem. Look Bar) - Delicious - Velasquez, Sonic & Mike Lorenz 21.00
Nueva Vista Club
- Vino y Chocolate (Salsa, Mambo, Cha-Cha-Cha) 20.00
Palmenhaus
- DJ-Line - Fercher 21.00
Porgy & Bess
- *besides - Jeremiah & Gaechter: The Laudon Session 24.00
Pulse
- Die Quote - Sushu & Guests 21.00
Ra'mien Bar
- Dunja (House) 21.00
rhiz
- live: Nox (A, CD-Präsentation) - DJ Tapiresque 21.00
Rock Pub
- Pure Rock - Tarantella 20.00
Roxy
- all souled out - All Souled Out All Star-DJ Team 22.00
Schikaneder
- Edvin (Ethno, Electronic) 21.30
Slider's Club
- Pleasure: French Kiss - Tom Pooks, Phan.Thomas 23.00
Titanic
- House & Classics/HipHop - Frozen Fritz/Crizz 22.00
Volksgarten
- Juicy - Mastercash, Rio Rossetti, Raisor 23.00
Vorstadt
- Leichenschmaus. Eine Todesrevue mit Fritz Ostermayer - Gäste: Kurt Palm, Josef Winkler, Duo Lassos Mariachis 21.00

Do./Fr., 31.10/1.11.2002
Share if you care.