Spieltermine

28. Oktober 2002, 19:33
posten
Spieltermine der ersten Gruppenphase

1. Spieltag

Dienstag, 17. September:
Gruppe A: Auxerre - Eindhoven, Arsenal - Borussia Dortmund
Gruppe B: Valencia - Liverpool, Basel - Spartak Moskau
Gruppe C: Genk - AEK Athen, AS Roma - Real Madrid
Gruppe D: Rosenborg - Inter Mailand, Ajax - Olympique Lyon

Mittwoch, 18. September:
Gruppe E: Feyenoord - Juventus Turin, Dynamo Kiew - Newcastle
Gruppe F: Manchester United - Haifa, Olympiakos - Leverkusen
Gruppe G: Bayern München - Deportivo La Coruna, AC Milan - Lens
Gruppe H: Lok Moskau - Galatasaray Istanbul, Barcelona - Brügge

2. Spieltag

Dienstag, 24. September:
Gruppe E: Newcastle - Feyenoord, Juventus Turin - Dynamo Kiew
Gruppe F: Leverkusen - Manchester United, Haifa - Olympiakos
Gruppe G: Lens - Bayern München, Deportivo La Coruna - AC Milan
Gruppe H: Brügge - Lok Moskau, Galatasaray Istanbul - Barcelona

Mittwoch, 25. September:
Gruppe A: Borussia Dortmund - Auxerre, Eindhoven - Arsenal
Gruppe B: Spartak Moskau - Valencia, Liverpool- Basel
Gruppe C: Real Madrid - Genk, AEK Athen - AS Roma
Gruppe D: Olympique Lyon - Rosenborg, Inter Mailand - Ajax

3. Spieltag

Dienstag, 1. Oktober:
Gruppe E: Juventus Turin - Newcastle, Feyenoord - Dynamo Kiew
Gruppe F: Haifa - Leverkusen, Manchester United - Olympiakos
Gruppe G: Deportivo La Coruna - Lens, Bayern München - AC Milan
Gruppe H: Galatasaray Istanbul - Brügge, Lok Moskau - Barcelona

Mittwoch, 2. Oktober:
Gruppe A: Eindhoven - Borussia Dortmund, Auxerre - Arsenal
Gruppe B: Liverpool - Spartak Moskau, Valencia - Basel
Gruppe C: AEK Athen - Real Madrid, Genk - AS Roma
Gruppe D: Inter Mailand - Olympique Lyon, Rosenborg - Ajax

4. Spieltag

Dienstag, 22. Oktober:
Gruppe A: Borussia Dortmund - Eindhoven, Arsenal - Auxerre
Gruppe B: Spartak Moskau - Liverpool, Basel - Valencia
Gruppe C: Real Madrid - AEK Athen, AS Roma - Genk
Gruppe D: Olympique Lyon - Inter Mailand, Ajax - Rosenborg

Mittwoch, 23. Oktober:
Gruppe E: Newcastle - Juventus Turin, Dynamo Kiew - Feyenoord
Gruppe F: Leverkusen - Haifa, Olympiakos - Manchester United
Gruppe G: Lens - Deportivo La Coruna, AC Milan - Bayern München
Gruppe H: Brügge - Galatasaray Istanbul, Barcelona - Lok Moskau

5. Spieltag

Dienstag, 29. Oktober:
Gruppe E: Juventus Turin - Feyenoord, Newcastle - Dynamo Kiew
Gruppe F: Haifa - Manchester United, Leverkusen - Olympiakos
Gruppe G: Deportivo La Coruna - Bayern München, Lens - AC Milan
Gruppe H: Galatasaray Istanbul - Lok Moskau, Brügge - Barcelona

Mittwoch, 30. Oktober:
Gruppe A: Eindhoven - Auxerre, Borussia Dortmund - Arsenal
Gruppe B: Liverpool - Valencia Gruppe C: AEK Athen - Genk, Real Madrid - AS Roma
Gruppe D: Inter Mailand - Rosenborg, Olympique Lyon - Ajax

Dienstag, 5. November:
Gruppe B: Spartak Moskau - FC Basel (18:00 Uhr)

6. Spieltag

Dienstag, 12. November:
Gruppe A: Auxerre - Borussia Dortmund, Arsenal - Eindhoven
Gruppe B: Valencia - Spartak Moskau, Basel - Liverpool
Gruppe C: Genk - Real Madrid, AS Roma - AEK Athen
Gruppe D: Rosenborg - Olympique Lyon, Ajax - Inter Mailand

Mittwoch, 13. November:
Gruppe E: Feyenoord - Newcastle, Dynamo Kiew - Juventus Turin
Gruppe F: Manchester United - Leverkusen, Olympiakos - Haifa
Gruppe G: Bayern München - Lens, AC Milan - Deportivo La Coruna
Gruppe H: Lok Moskau - Brügge, Barcelona - Galatasaray Istanbul

Die beiden jeweiligen Gruppenersten steigen in die Zwischenrunde auf, der jeweilige Dritte spielt im UEFA-Cup weiter, der Gruppenletzte scheidet aus.

Share if you care.